Болит голова 5 дней

Болит голова в течении уже 5 дней! Боль не ярко выраженная но постоянна! Гуляет по разным зонам головы, то виски, то лоб, то затылок! Давление 120/80-130/90 или вообще мое стабильное 110/70! Таблетки унять боль не могут(темпалгин,нурофен,андипал)! Каких либо диагнозов не стоит! Что это может быть? Может ли это из за погоды так долго болеть? Или уже пора бежать к врачу? К какому? Мрт головы делала, несколько месяцев назад, все впорчдке(только киста ратке маленькая)! Ну и еще проблемы с шейным, грудным и поясничным отделом позвоночника(грыжи, протрузии) мне 30 лет!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! То, сто на МРТ все хорошо - это радует, но ведь делали вы исследование тоже не просто так. Значит , симптомы не впервые? Правильно будет, если вы обратитесь к неврологу на комплексное обследование. Очень важно то, как вы питаетесь, спите, какая у вас работа, стрессы, отдых?? Нет ли чрезмерного напряжения, от которого так сильно может болеть голова? после очной консультации и дообследования вам будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, приема нейромультивита,наклофена.Физиотерапии.Гимнастика для шеи. Смена подушки на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно добавьте прием пустырника форте в обед и вечером.Это правильное решение и в ваших интересах.