Продолжать ли мне колоть Дексаметазон?

здравствуйте, подскажите пожалуйста,так как врач невролог в отпуске, у меня сильно млели кисти рук особенно правая рука,и на пальцах среднем и безымянном постоянно было ощущение миллион мурашек,мне назначили лечение Дексаметазон,Трентал, Мелоксикам, Диклофенак гель, сегодня я сделала шестой укол Дексаметазон, остальные пока продолжаю,но у меня вопрос может Дексаметазон проколоть 10 дней, улучшения есть руки уже не млеют и не болят так сильно,но на правой руке на пальцах по прежнему миллион мурашек, скажите пожалуйста что лучше сделать УЗИ суставов или ЭНМГ, почему мурашки не проходят,и как мне доколоть Дексаметазон или нет.

Ответы

Здравствуйте. Увеличивать курс дексаметазона не стоит, это увеличивает риск побочных эффектов. Стоит посетить другого невролога. имея при себе заклювение и рекомендации от вашего врача. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте! считаю, что нужно провести весь кур лечения , как назначил врач несмотря на то, что вы сейчас чувствуете улучшение. после окончания курса лечения нужно посетить врача -невролога для оценки динамики процесса. Насчет дополнительных исследований - сказать сложно, возможно более информативно будет ЭНМГ.

Здравствуйте. вам имеет смысл подключить к терапии массаж шейно-воротниковой зоны,физиотерапию(магнитотерапия), гимнастика для шеи, кинезиотерапию.Выполните рекомендации вашего доктора, к тому же имеет место положительная динамика. Самостоятельно проводить коррекцию терапии не следует. Непременно контроль АД, клинического и биохимического анализов крови. Это правильно и . ваших интересах.