Ощущение холода в районе щиколотки

Здравствуйте, у меня в районе щиколотки на одном участке кожи переодически без причин ощущается холод, будто что то приложили холодное, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может быть раздражена веточка нерва. Если ощущения приносят дискомфорт, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте! Нарушение чувствительности, искажение ощущений обычно бывает при неврологических нарушениях, то есть нарушена иннервация этого участка. Вам стоит очно посетить невролога, он осмотрит вас, проверит патологические симптомы, рефлексы, чувствительность. ПРи необходимости после дообследования вам будет предложено лечение.

+1
Здравствуйте. Имеет место очаговая ишемия. Непременно проведение осмотра неврологом.Вполне возможно использование мазей(никофлекс, апизартрон, капсикам...). После обработки тщательно мойте руки, мази могут причинить раздражение попав на слизистые. Как правило, используя данные средства вы ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.