По утрам сильно темнеет в глазах

мне 14 ,девушка у меня пара вопросов 1.У меня по утрам когда встаю с кровати темнеет в глазах .Почему? 2.Память ужасная стала. Я не могу выучить стих наизусть даже.От чего это? 3.Соски твердые. Типа они мягкие не становятся уже месяц, даже когда мне жарко. Это норма?

Ответы

Здравствуйте. Потемнение в глазах может быть связано с резким изменением положения тела, ортостатической гипотензией. Старайтесь вставать помедленнее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Контроль артериального давления.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать исследование с проведения снимков шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи, уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы. не следует откладывать проведение рекомендованных исследований и посещение невролога и эндокринолога.Полученные данные помогут определить возможные причины проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.