Как узнать - был ли у меня инсульт?

Доброго времени суток! Прошу вас скажите, что мне сделать и как быть. Начну с самого начало. В 2017 году у меня отнялась левая рука и нога мне отвезли в больницу и через дня три все стало нормально. В больнице сказали так вы перенесли инсульт на ногах. А после того как я проще МРТ платно мне поставили атрофия головного мозга 2 степени и киста 9 мм. Скажите что мне нужно пройти чтобы точно узнать был ли у меня инсульт или нет.

Ответы

Здравствуйте. Инсульт оставляет изменения а МРТ в виде очаговых изменений. Если их нет, инсульта не было. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы повторно для оценки динамики, так же стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Учитывая что восстановление заняло столь короткое время , модно предположить что имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Но выполненная вами мрт головного мозга может свидетельствовать о более глубоком поражении. Остаётся установить давность этих изменений и сопоставить . Непременно посетите невролога