Сильная головная боль

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Вадимовна 55лет. Сильная головная боль.Место боли непонтно болит голова.По лбу чтото бегает.Больв области глазных орбит при надавливан ии. Реакция на свет и громкий голос.Боль в шее затылочной части головы при надавливании.Пила антибиотикии не помогло.Темпиратуры нет.Сильно льет пот со лба при малейшей нагрузки.Что это.Насморка и заложенности носа нет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, рентген придаточных пазух носа, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Стоит посетить офтальмолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно измерение АД.Вызов неотложки.Выполнить клинический анализ крови, мочи,исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Осмотр неврологом.Самостоятельно вполне допустимо принимать спазмолитик.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно.Принцип выжидания в вашем случае не допустим. После определения сути проблемы вам предложат вариант решения. терпеть головную боль(впрочем любой локализации)категорически нельзя.