Нужна ли рекомендация невролога?

Тянущая боль в ногах, коленных суставах, слабость и изредка непроизвольные подёргивания при ходьбе. С детства походка ‘на цыпочках’, поэтому когда пытаюсь ходить правильно, и сначала ставить стопу на пятку, а затем на носок, - ноги очень быстро устают. Делал узи - врач объяснил, что на одной ноге есть варикоз, но он только начальный и таких болей давать не может. Нужна ли рекомендация невролога?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, рентгеновские снимки коленных суставов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, метаболические препараты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас, стельки. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте Непременно консультация невролога в очном порядке,проведение мрт головного мозга,исследование стоп(рентгенография). Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе методов терапии.Уточните о протекании беременности и перенесенных заболеваниях в этот период у вашей мамы,ваших заболевания в раннем детстве. Все эти сведения могут иметь важное значение для правильно постановки диагноза.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! Не верю, что походка на цыпочках с раннего детства связана с варикозной болезнью вен нижних конечностей. Скорее всего проблема в другом, а варикоз сейчас- это сопутствующая проблема. Вам стоит посетить невролога и может даже генетика. такая походка с раннего детства бывает при некоторых наследственных нейро-мышечных заболеваниях.