Поможет ли Аскорутин?

Здравствуйте! У меня сосудистая дистония холодеют руки поможет ли аскорутин или как лечить без побочки?

Ответы

Здравствуйте. Аскорутин имеет несколько другое назначение, хотя он вполне полезен при необходимости укрепления сосудов. Лечение вегетативной дистонии должно быть комплексным, как лекарственным, так и коррекция образа жизни. Возможно назначение витаминов группы В, магния, сосудистых препаратов, анксиолитиков, адаптогенов. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Не совсем понятно. Если имеет место ангионевротический синдром, вам имеет смысл начать с проведения исследований. Выполните клинический анализ крови, электронейромиографию, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Полученные результаты представьте доктору для интерпретации. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах