Что со мной происходит?

здравствуйте я девушка.мне 20 лет. в последнее время я переживаю что с мужем ему 26 не получается забеременеть 6 месяцев.Я пью цикловиту 2 месяц ,он пьет сперотон (все лекарства по назначению врача)у него плохая спермограмма, у меня был сбой...месячные приходили то раньше на 2 недели,то позже на 14 дней.Но суть не в этом.Суть в том что,мое состояние...оставляет желать лучшего,я не понимаю что со мной происходит в последнее время. по утрам я просыпаюсь, будто сердце вот вот выпрыгнит с груди...оно бешанно бьется и меня всю трясёт. Я не работаю.Я учусь.Бывает что лягу посмотреть телевизор и резко я не могу найти себе место,хожу из угла в угол. Уже месяц такое состояние ,с первого дня как все началось я стала принимать настойку пиона,когда началось,что я не могу найти себе место (последние 2 недели)стала еще + принимать валерьянку. 3 раза в день пиона,вечером пион и валерьянку через час примерно...внутри все как холодец,как бы не отвлекалась ,а состояние разревется и начать выть, внутри сердце разрывается.2 дня назад мерила давление,было в норме,но сердцебиение доходила до 140 ударов. Хотя я не занимаюсь спортом,и мерила после того как полежала на диване. последние 3 дня мучает головная боль в висках, в затылке,звон в ушах,колит сердце. ноги всегда холодные...что со мной происходит?стала забываться,не помню зачем пришла в комнату,по 3 раза задаю один и тот же вопрос...к кому обратиться???что делать??

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Имеет смысл прекратить прием всех препаратов, начать проведение исследований.Выполните клинический и биохимический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером), экг, исследование шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения. Вполне допустимо использование валосердина 25-30 капель пару раз в день.