Может ли при вегетососудистой дистонии темнеть в глазах?

Здравствуйте у меня вегето сосудистая дистония темнеет в глазах может ли при вегето сосудистой дистонии темнеть в глазах?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны, если есть тенденция к понижению артериального давления, ортостатическая гипотензия. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Если причины недомогания в ВСД, важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно контроль АД.Не исключено что имеет место ортостатическая гипотензия.Выполните доплерографию сосудов головы и шеи, экг, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга.ВСД-не диагноз,это симптомокомплекс функциональных расстройств. Имеет смысл провести полноценное обследование и установить причины нарушений.Только затем приступать к проведению коррекции.Это правильное решение и в ваших интересах.