Сильная боль в левой стороне

Здравствуйте, У бабушки сильные боли в левой стороне от тазобедренного отдела до ступни, делали уколы(, кетопрофен, мидокалм, диклофенак,) улучшений нет с дивана сама поднимается с трудом, стойкий выраженный болевой синдром

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, тазобедренных суставов, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование тазового кольца, области суставов, поясничного отдела позвоночника. Прием наклофена, нейромидина, гель вольтарен два раза в день на поясничную область .рассмотрите использование физиотерапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать проведение терапии.Непременно ношение пояса медицинского. Ограничение физических нагрузок.