Возможен ли нервный тик на языке?

Здравствуйте у меня бывают нервные тики, обычно это глаз или губа, сегодня чувствую как подергивается часть языка. Он возможен на языке или это что то другое?

Ответы

+2
Здравствуйте. Подрагивать может любая мышца организма, провокаторами являются стрессы, лабильность вегетативной нервной системы и т.д. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

+1
Здравствуйте. вполне возможно.Непременно прим валимидина по 30 капель два раза в день. Гимнастика для шеи, массаж релаксирующий, посещение занятий йогой. Рассмотрите прием капель эдас 111, это значительно повысит вашу стрессоустойчивость. Рациональное питание, режим труда и отдыха. Комплекс мероприятий поможет вам сохранять спокойствие в экстремальных ситуациях.Исключить употребление энергетиков, алкоголя, сильнодействующих препаратов.Это правильно и в ваших интересах.