Могут ли быть последствия?

Здравствуйте можете подсказать нужно ли проходить обследование? 5 лет назад был в аквапарке но полы были скользкие и я пока был в аквапарке 7 раз упал и ударился головой(порой сильно ударялся от падения ,часто падал в районе затылка в этот день) ,последний раз уже голова начала кружится меня отвели медпункт который в аквапарке мне дали какую то таблетку и отпустили ,прошло много времени ничего не беспокоит голова очень редко болит,вообще кроме того случай очень редко ударчюсь головой , память хорошая но будут ли в будущем от этого эпизода последствия ?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего последствий не будет. Сотрясение головного мозга при правильном подходе проходит обычно без последствий. Если возникнут жалобы, вполне возможно, они имеют другую причину и природу. Если что-то будет беспокоить, обратитесь к неврологу. Врач осмотрит вас, назначит обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Таки достаточно одного падения, с какой целью продолжали находиться в травмоопасном месте, падать, ударяться головой? Относительно последствий. Они подразделяются на немедленные и отсроченные.Что может быть в отсроченном периоде,невозможно предугадать.Посетите невролога, выполните мрт головного мозга, снимки шейного отдела позвоночника. Вполне возможно результаты исследований помогут прояснить ситуацию. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в ваших интересах.