Аномалия Арнольда-Киари, головные боли

Подскажите. Болит голова. В прошлом году делала МРТ, поставили, что у меня аномалия Арнольда-Киари, больше ничего, и сказали, голова будет болеть часто теперь. Невролог говорит, что нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи, а терапевт - что ЭЭГ.

Ответы

Здравствуйте. ЭЭГ в такой ситуации малоинформативно, УЗДС сосудов головы и шеи даст представление о кровотоке. Прогноз по головным болям зависит от их причины, она может быть и иной, чем выявленная аномалия, поэтому подбирать лечение и корректировать образ жизни с целью их уменьшения все равно нужно. Посетите невролога для получения рекомендаций.