Апатия и депрессия

Здравствуйте! Уже около 3ех лет симптомы сравнимы с депрессией и жуткой апатией, Все начиналось с постоянной усталости. Отдых никак не помогает. Проходил МРТ-в норме, щитовитка -в норме,ЭЭГ в норме. За это время выписывали нейролептики и антидепрессанты - психотерапевт По хронологии: миртел+фенозипам, пантогам+атаракс, сероквель, фенибут+амитрипилин+сонапакс+хлорпротексен - улучшения не замечено. Иглоукалывание- улучшения не замечено. Сдал кровь на анализы (общ.,на гормоны)- в норме. Анализ антитела к вирусу Эпштейн-Барр 3 вида: Антитела IgG к раннему антигену ЕА вируса - отрицательно КП=0,496 Антитела IgG к ядерному антигену - положительно КП=13,025 Антитела ImG к капсидному антигену - отрицательно КП=0,493 Примечание к исследованию : диагностика инфекционного мононуклеоза . Хотя повторюсь, симптоматика только сравнима с депрессивной и апатия (постоянная слабость) Других симптомов не обнаружено

Ответы

Здравствуйте. Проведите исследования,рекомендованные вам . В заочном формате весьма сложно проводить подобную диагностику. Некоторые вирусные заболевания могут вызывать недомогания,подобные вашему,но не столь длительно.

Здравствуйте. В перечисленной Вами схеме терапии преобладают препараты с седативным эффектом. Стоит обсудить с врачом назначение стимулирующих антидепрессантов, например флуоксетин, имипрамин или сбалансированных, например эсциталопрам. Так же начните прием поливитаминов супрадин. Так же рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.