Апатия

Здравствуйте!Последние полтора месяца меня беспокоит подавленность,апатия,ничего не хочется делать,преимущественно плохие мысли,ничего не радует.Раньше такого никогда не было,присутствует страх за себя и за близких и еще кучу их,они мешают учится и вообще что-либо делать,все началось с болей в сердце во время бега и учащенного серцебиения,пошла к терапевту ,мне назначили афобазол и конкор короче,их я пропила 2 недели,далее все ухудшилось и случались панические атаки ,обратилась к кардиологу ,он мне назначил панангин и магне б6 и я делала ЭКГ и ставила холтер,кардиолог сказала что все в норме.Дело в том что год назад со мной произошло много изменений, т.к я переехала из одного города в другой и превыкала ко всему очень тяжело(морально) и весь год хотела вернуться обратно и был стресс постоянно,но вернуться не могла,т.к здесь учеба,на фоне этого я замкнулась в себе и стала грубой ,после кардиолога меня направили к неврологу и он поставил диагноз:синдром вегетативной дисфункции,паническое расстройство и назначил атаракс,мексидол и фенибут.Сдавала кровь и мочу,все в норме,не знаю что и делать,таблетки пью уже 10 дней и не вижу явных улучшений,что мне делать ,подскажите пожалуйста,мне 19 лет.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапиивозможно назначение антидепрессантов, адаптогенов, витаминов. Стоит обратиться на прием к неврологу повторно для оценки ситуации и коррекции схемы терапии. Так же целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Спасибо большое,последую вашему совету.