Арахноидальная киста головного мозга

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста (врожденная) головной мозг это что? Девушка 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Это жидкостное образование в паутинной оболочке, сформировалось в период внутриутробного развития. Как правило бессимптомно, в терапии не нуждается.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, ваши жалобы. В случае, если есть жалобы, непременное обращение к нейрохирургу. В остальных случаях-наблюдение.