Атрофия мышц без причин, что это может быть?

Здравствуйте, У меня сын нормальный здоровый мальчик без причин с четвёртого класса тело идёт назад. Всё хуже и хуже. Сейчас ему 23. Атрофия мышц причину не могут и не могли найти все эти году он умный , думает, разговаривает итд. Двигаться не может, даже руку поднять. Сталь совсем скелетом. Питается очень даже хорошо. В приложений МРТ головного мозга, в середине видно что-то не нормальное. Что это может быть? Что бы вы посоветовали? У нас атрофия мышц без причин. Заранее спасибо ЛИНДА АХМАТОВА

Ответы

+1
Здравствуйте. На МРТ имеет место объёмное образование, однако, причиной симптоматики оно не является. Может иметь место наследственная амиотрофия, заболевание, при котором нарушаются обменные процессы в мышцах и они постепенно перестают функционировать. Вылечить это заболевание, к сожалению, современная медицина не в состоянии. Могут назначаться поддерживающие мероприятия, витамины, метаболические препараты.

+1
Здравствуйте! найденное объёмное образование требует консультации у нейрохорурга и невролога. Атрофия мышц может быть связана с генетическим заболеванием. Вы не сказали, в каких центрах он был на исследовании, какие обследования получал. Очень важно, чтобы юношу осмотрел генетик. К сожалению, маловероятно, что ему можно помочь. Наследственные амиотрофии очень коварны.