Беспокоит бессонница

Бессонница

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, таблетки мелаксен (аналог природного гормона мелатонина). Так же посетите невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Важно организовать правильный режим сна, исключить стрессы, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо выяснить причину . Если принимать пустырник, то не только на ночь но и в обед. Это будет правильно. Вполне возможно ваша активность недостаточна, возможно присутствует дневной сон. Гадать можно бесконечно. Если вы предоставите полную информацию, рекомендации будут более полными