Беспокоит боль и жжение в шее

Добрый день! У меня такая проблема. Беспокоит боль и жжение в шее справа и сзади, головокружение и периодическая головная боль, иногда бывает онемение в правой руке. Часто тошнит и кружится голова. Бывают скачки артериального давления и предобморочное состояние. Плохо сплю, потому что болит шея сзади. Постоянная слабость и вялость. Была у невролога. Врач предположил невралгию верхнегортанного нерва справа. Назначил: карбамазепин, артрозилен, витамины В. Улучшений нет. Мучаюсь уже несколько дней. К врачу пока попасть не могу. Для себя сделала узи шеи, МРТ. Узи патологий не выявило. МРТ: начальные дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, признаки нарушения статики позвоночного столба. Данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения экстракраниальных артерий не выявлено. Пожалуйста помогите с лечением.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, прегабалин, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. В плане обследовния стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, посетить терапевта.

Здравствуйте! Вам стоит обратиться к тому же самому врачу и сказать, что вы прошли все лечение и нет динамики, тогда врач сделает следующий шаг в лечении. Возможно вам показана консультация и лечение у мануального терапевта, физиотерапевтические процедуры, лечебная гимнастика, массаж. Обязательно сделайте ксерокопии всех исследований и бери с собой на прием к врачу.
врач  ★★★★★