Беспокоит боль в левой части лица

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в левой части лица: пульсирующая боль в ухе, на опухшей губе, также боль отдаёт и в зубы. Немного увеличены подчелюстной и околоушной лимфоузлы с правой стороны.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно посетите невролога ,исключите воспалительный процесс тройничного нерва.Начните с приема наклофена, нейромультивита, карбомазепина.Физиотерапия,массаж в конце курса терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! воспалительный процесс точно есть, но нужно разобраться где конкретно: ухо, слюнная железа, тройничный нерв, гайморова пазуха? посетите невролога ЛОР врача. После диагностики вам будет предложена противовоспалительная терапия, физиотерапия. .Возможно, будет предложена госпитализация.