Беспокоит чувство жжения в грудной клетке, что это может быть такое?

Здравствуйте! Последние дня три беспокоит чувство жжения в грудной клетке (над грудью), будто теплой водой поливают. Может так быть часа 2, потом пройти и снова начаться. Чувство будто кожа трескается над правой грудью (тоже держится секунд 10 и пройдет, может начаться минут через 5 снова). Но вот последние дня 2 присоединились (тоже не постоянные) тянущие, сжимающие боли, и тоже будто печет  кожу слева от плеча, идет по ключице, по мышце ГКС, отдает за ухо, в нижнюю челюсть, в область рядом с козелком левого уха захватывая скулу, далее идет от уха в затылок. Еще давит висок и отдает в глаз и бровь. Вчера так было 1 раз только, продолжалось минут 10, потом прошло, после приема анальгина. Сегодня те же симптомы, но более интенсивно, и прям эти места горят, будто их распирает, и еще немного тянет и печет левую грудь, лопатку.. даже будто немного немеет левая часть языка...Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться с такой проблемой? И что это может быть такое? P.s: может ли такое быть от зуба восьмерки? на снимке недавно увидели, что он есть ( внизу слева), но он еще не прорезался, десна вроде не опухшая. И может ли разве от зуба так грудь давить и болеть вся левая сторона от плеча?(( заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Зуб причиной не является. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

А не подскажете, сегодня начало жечь место между грудями. При глубоком вдохе в этом месте есть неприятные ощущения. Это тоже можно соотнести в невралгии?