Беспокоит дискомфорт в области ребер, к кому обратиться?

Здравствуйте. Меня беспокоит дискомфорт в области ребер с левой стороны. Как будто что-то давит на нижнюю часть левого ребра изнутри. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Спасибо. Муж. 28 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, по показаниям снимки грудного отдела позвоночника, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Ежели не имела место травма, начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Непременно посетите гастроэнтеролога и хирурга.По результатам осмотра,данным лабораторного исследования будет принято решение по сути проблемы.Самостоятельно вполне возможно использовать но-шпу.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые,жирные блюда,алкоголь.