Беспокоит головная боль в висках или лобной части

Здравствуйте. Меня беспокоит головная боль в висках или лобной части. При этом у меня еще тошнота и рвота. Иногда бывает озноб. Острая реакция на свет, звуки и запахи. Организм в это время не принимает ни еду, ни воду. Все сразу выходит. Я не беременна. Это точно. В 1 год болела минингитом. Также у меня искривление позвоночника. Сколиоз 3 степени. Еще заметила такую особенность, что если я не поем с утра и пойду на работу, например, и там поем только в обед, то у меня начинается эта самая головная боль, которую я описала. Или просто из-за недоедания. И то же самое происходит, если я за день выпью много воды. Помогите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.