Беспокоит головокружение

Здравствуйте! Ответьте ,пожалуйста ,кто-нибудь. Мне 18 лет, начиная с лета 2016 г. ,после того,как мне поставили ВСД постоянно кружится голова. Сначала пропила курс невролога, вроде все прошло. Буквально неделю спустя, снова началось- головокружение. В последние полтора месяца были очень сильные эмоциональные срывы. Постоянно боялась,что чем-то серьезным больна, болели то кости,то мышцы. Делала МРТ в июле 2016 г , шейного отдела и головного мозга - шейный остеохондроз, так же делала Допплерографию шейного отдела - венозный застой. Сдавала кровь, последний раз неделю назад - отличная. Голово в последние три дня стала еще больше кружится, как-будто на плаву и появились ощущение в области висков и лба, словно какое-то напряжение. Подскажите пожалуйста,что это такое?????

Ответы

Здравствуйте. Возможно речь о психогенном головокружении. Посетите невролога с результатами обследования для подбора терапии, в том числе успокоительных. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Самостоятельно начните прием пустырника.

Здравствуйте. Начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны,наклофен,нейромультивит. Гель вольтарен по задней поверхности шеи не менее двух раз в день. Непременно магнитотерапия,гимнастика для шеи. Посещение спортзала, бассейна.