Беспокоит онемение верхней губы, десны, носа, части щеки, лба и головы справа

Обратилась к неврологу с жалобами на онемение верхней губы, десны, носа, части щеки, лба и головы справа. Перед этим был прострел в шее в затылок, нервный стресс. Врач прописал мексидол 2мл в/м, витамины группы б. Прошло 5 дней, никаких улучшений нет. Что это может быть? И что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия тройничного нерва, проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, седативные, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте проведение исследований , это правильно и ваших интересах.