Беспокоит перепады давления и головокружения

Здравствуйте! Мне 44 года. Беспокоит перепады давления, головокружения, головная боль в затылке, сильная слабость и утомляемость. Немеет правая рука при давлении или монотонной работе. Максимально поднималось до 200/110. Может ли заболачивания шейного отдела быть причиной. Ультразвуковая допплерография сосуд брахицефальной зоны. Поворотная проба: справа( положительная), слева (отрицательная) АД на момент исследования: справа-160/100 мм.рт.ст, слева 150/90мм.рт.ст ЧСС-63 ОСА, ВСА, НСА расположены типично, проходимы, прямолинейного хода,, кровоток антеградный. ПА проходимы, прямолинейного хода, кровоток антеградный. Внутренние яремные вены: d..справа-13мм, V -43см/сек, d. слева-13мм, V. -16см.сек. При проведения пробы Вальсальвы S справа-положительная, сброс осевой. S слева-отрицательный. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДГ- признаки: УЗИ признаки шейного остеохондроза Унковертебральные разрастания С5-С6 Артериоспазма по ВСА с 2-х сторон Признаки экстравазальной компрессии в канале справа ПА (поворотная проба положительно справа) Нарушения венозного оттока за счет: недостаточности остиальных каналов, флебэктазии, усиления кровотока по ВЯВ справа. С уважением Оля М .

Ответы

Здравствуйте.нерпеменно прием гипотензивного средства(если вам его назначали). В случае,если не используете гипотензивные препараты, примите но-шпу 2 таблетки. Непременно проведение терапии дорсопатии. Прием нейромультивита, наклофена, гимнастика для шеи.Физиотерапия. Массаж ,гель вольтарен два раза в день. Непременно посещение невролога в очном порядке.

Здравствуйте. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, ноотропных препаратов, витаминов группы в, миорелаксантов, физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры. Для уточнения ситуации нужно посетить врача невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии