Беспокоит подергивание нижнего века на левом глазу

Здравствуйте. Беспокоит подергивание нижнего века на левом глазу. Беспокоит уже года два. Иногда прекращает дёргаться на какое-то время, на месяца два-четыре. Потом опять начинает. Работа непосредственно связана с работой за компьютером, поэтому ограничить его использование, к сожалению, не получится. Чай, кофе и алкоголь в чрезмерном количестве не употребляю. Алкоголь редко, а чай или кофе раз в день. Сейчас стрессов вроде никаких не испытываю. Но подергивание беспокоит. И неприятно, и окружающим заметно.

Ответы

Здравствуйте.Тревога может быть неосознаваемой. могут иметь место и другие причины. Стоит обратиться к неврологу для оценки ситуации, выполнить биохимию крови, в том числе электролиты. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Не исключено что именно напряжение,концентрация внимания и вызывает ,сухость глаза и вызывают данный недуг.Непременно имеет смысл посетить невролога и офтальмолога в очном порядке,провести диагностические мероприятия.Необходимо установить причину миокимии,только затем приступать к проведению терапии.Самостоятельно начните прием пустырника форте в обед и вечером.