Беспокоит распирающее чувство в голове и шее

Здравствуйте у меня такой вопрос, два месяца назад у меня начало распирать голову перенопереносицу а так же шею.при этом нет боли но эта тяжесть не дает мне жить спокойно голова как будто в тумане особенно когда поворачиваю шею чуствую упадок сил сонливость на улицу выйти не могу чуствую заторможеность. Делала кт головного мозга ничего не нашли ходила к офтальмологу к ухогорлоносу все в норме .Пожалуйста подскажите что это может быть я уже в отчаянии заранее благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Контроль артериального давления В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследования придаточных пазух носа, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи,клинический анализ крови. Полученные результаты возможно представить в вашем вопросе. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований вполне возможно предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно принять спазмолитический препарат(при нормальном АД).