Беспокоит резкая колющая боль в левой части тела

Здравствуйте! Беспокоит резкая колющая боль в левой части тела (бедро, поясница слева и сердце). Болит, когда сажусь, уже сижу или лежу на левом боку. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

большое спасибо!

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии грудного отдела позвоночника.Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита, наклофена.ФИзиотерапия (ддт), посещение занятий йогой(непременно предупредите руководителя занятий).Посещение спортзала( укрепление мышечного корсета). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.