Беспокоит сдавленность головы
Здравствуйте, меня очень беспокоит сдавленность головы, ухудшение зрения, дурнота, тошнота, общее состояние угнетенное, голова как в каске, ноет и пульс рулет дома, как только выхожу на улицу, легче дышать, все симптомы уходят на половину. Делали мрт головы, в височной области справа киста 3.6 см..мрт шеи - протрузия, есть невроз. Скажите, к врачу только завтра, а мне плохо, что можно выпить от такого состояния? Я полагаю, мне не хватает воздуха, но гулять весь день я же не могу
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.