Беспокоит сильная головокружение, головная боль и тошнота

Здравствуйте, уважаемые врачи, беспокоит такая проблема. Несколько недель назад выписали с больничного было подозрение на рассеянный склероз, его исключили и сказали, что это очаги сосудистого характера. Пролечили стало полегче, но по-прежнему беспокоит сильная слабость, головокружение, головная боль и тошнота. На данный момент из лекарств пью только церепро и в последние несколько недель наблюдаю расширенные зрачки практически постоянно из-за этого я не могу нормально смотреть на предметы и снова начала периодически неметь левая рука и нога. Вот описание МРТ.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования желательно выполнить МРТ с контрастированием (для определения степени активности очагов), исследование вызванных потенциалов, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, снимки шеи.. Необходим контроль артериального давления. Стоит посетить офтальмолога.В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, ноотропов, метаболических средств, физиотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести исследование всех отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи,клинический ,биохимический анализы крови.По совокупности полученных данных можно предлагать проведение терапевтических мероприятий. В плане дальнейшего обследования можно рекомендовать проведение исследования гормонального фона.