Беспокоит тремор головы

Здравствуйте! Мне 16 лет, очень беспокоит тремор головы, не могу это контролировать, особенно в покое или при волнении может дёрнуться голова, мышцы сокращаются по всему телу. Мешает жить, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, по показаниям электроэнцефалограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день, проведение массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита.Непременно посетите невролога, проведите осмотр. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильное решение и в ваших интересах.