Беспокоит тремор рук

Тремор рук. Доброго времени суток! Беспокоит тремор рук. Проведены следующие обследования: УЗИ сосудов шеи; МРТ головного мозга; Рентген шейного и грудного отдела; МРТ шейного отдела; МРТ грудного отдела. Какие ещё обследования необходимо провести, для установления источника тремора рук?

Ответы

+1
Здравствуйте. Наибольшее значенин при диагностике гиперкинетических синдромов имеет клинический осмотр. Основные заболевания, вызывающие указанные симптомы, специфических изменений на мрт не имеют. При необходимости возможна консультация в центре экстрапирамидных расстройств.

+1
Здравствуйте.Непременно посетите невролога.Тремор , как симптом,может сопровождать многие заболевания. Наиболее часто можно встретит эссенциальный тремор.Определить суть проблемы и выяснит причины возможно только по результатам осмотра, исследований.Вы предоставили слишком мало данных.Нет указаний на давность процесса, связь с физическим или психо-эмоциональным напряжением.