Беспокоит тремор в разных частях тела

Добрый день , беспокоит тремор в разных частях тела , но только при действиях,движения , в покое не беспокоит , наблюдаюсь у Невролога в поликлинике , она говорит я не знаю , может ЭСС тремор может нет , сказала что попробуйте пойти к остеопату , пройти лечебный курс может поможет , якобы может проблемы с позвонком .Первый вопрос может ли тремор начаться из за каких то проблем с позвоночником в шейном или другом отделе и если да , то может он распространятся сразу на все части тела , руки ноги пальцы шея щёки язык мышцы при напряжении или нет . Второй вопрос, какие анализы и обследования иметь на руках при посещении врача (хочу пойти не в поликлинику а на платной основе) , что бы он наверняка сказал , из за чего это и эсс тремор это или нет. На руках есть мрт головы и всего позвонка , узи щитовитки , кровь разная + на гормону , энмг верх и нижн конечностей дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий на экстракраниальном уровне. И третий вопрос сказали, что лучше пойти к Неврологу который занимается экстрапирамидными заболеваниями , так ли это , заранее Благодарю Вас за ответы. М. 30 лет

Ответы

+1
Здравствуйте. С позвоночником описанный тремор связи не имеет. Исследований, позволяющих установить диагноз ЭСС, нет, он устанавливается методом исключения других причин по данным обследований и по типичной клинической картине. Невролог, занимающийся экстрапирамидными заболеваниями, в такой ситуации лучший вариант, это может быть сотрудник клиники при кафедре экстрапирамидных расстройств. В плане обследования стоит выполнить анализ на электролиты, уровень меди, марганца.

+1
Здравствуйте. Как опосредованная причина ,дорсопатия может иметь отношение к вашим жалобам. Непременно провести исследование электронейромиографии, клинический и биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов, уровень сахара крови. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.