Беспокоит тремор

Здравствуйте! Сейчас мне 22 , я девушка.С детства сколько себя помню у меня тряслись руки и была проблемная кожа(прыщи, дряблость) родственники все время говорили что пройдет само, также как и врачи на диспансеризациях в школе. С возрастом тремор нарастает(голова ноги ), причем если раньше он был тогда когда я волновалась или даже немного переживала, то сейчас я не могу его контролировать -он присутствует постоянно!!! А в ситуациях даже мелкого стресса я вообще теряю контроль над своим телом, я не могу спокойно поднять кружку кофе, выпрямить ладонь,т.е. любое напряжение сопровождается тремором. По поводу кожи обратилась к дерматологу назначен курс физиотерапии и клион, не помогло. Мама говорила что в период молодости у нее тоже был тремор, но я вижу что он и сейчас присутствует у нее.Скажите пожалуйста к какому врачу обратиться какие анализы сдать? Я отучилась с огромным дискомфортом, теперь работаю и могу самостоятельно оплачивать лечение и решить эту проблему, единственное что мое состояние мне очень мешает и неизвестно куда идти, к какому специалисту. На данный момент я не могу даже вспомнить какие-либо приятные события происходившие со мной, ведь я постоянно пребываю в состоянии дискомфорта. Люди всегда обращают внимание на это и думают что я либо боюсь чего то либо я алкоголичка какая-то. Релаксации медитации мне тоже не помогли, 4 года учась на психологическом факультете в надежде разьяснить проблему, не могу высиживать до конца с закрытыми глазами. Я понимаю что есть ситуации поважнее чем моя , но мне очень плохо и я просто не знаю что мне делать дальше

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратится к неврологу, подобрать успокоительное и препараты для коррекции дрожания. Начните прием валерианы или пустырника.

Здравствуйте. Начните с посещения эндокринолога, выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Вполне возможно , проблема в дисдалансе гормонов. Неврология , за столь длительное время, привела бы к более " громким" последствиям.

Есть наследственное заболевание - эссенциальный тремор. Оно может развиваться очень длительно и всю жизнь проявлять себя лишь небольшим дрожанием. В таком случае стоит подобрать симптоматическое лечение, чтобы дрожание не мешало социальной и бытовой активности. Возможный препарат для коррекции - клоназепам.

Ни к каким "громким" последствиям эссенциальный тремор, к счастью, не приводит.