Беспокоит туманное состояние, что делать?

Здравствуйте! Долго искал форум в котором хотел проконсультироваться с врачом по поводу своего здоровья. Я подросток, 16лет. Второй год беспокоит туманное состояние, сонливость, всегда хочется зевать и спать, светобоязнь. Не какого поражения головы нет, делали МРТ. Сон полный 7-8 часов. Занимаюсь легкой атлетикой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови,уровень витаминов и микроэлементов крови.Посетите диетолога-разработайте рациональное меню. Режим труда и отдыха(не исключено что нагрузки могут быть несколько выше положенных). Массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.