Беспокоит ВСД

Мой диагноз ВСД и остеохондроз шейного позв.ВСД на протяжение 8 лет.Днем все нормально на работе отвлекаюсь,только на улице ночь и начинаеться,паника страх боль в в левой стороне где сердце,и естественно нехватка воздуха.Невролог выписал медокалм,афобазол,и уколы афлутоп.Лечусь 15 дней уже,шея вроди бы не беспокоит,а вот ВСД сил уже нет.Может посоветуете что нибудь.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора более эффективного успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.