Беспокоит забывчивость

Здравствуйте у меня такая проблема мне 14 лет 55 кг. У меня появилась забывчивость могу спрашивать вопрос пару раз или забываю как писать цифру постоянно какие то новые вещи которые я забываю у меня было повышенное давление 150 на 65 и бывают головные боли и кружится голова как на корабле когда давление выше 115 и еще торможу немного чувство отупления в голове уже другие люди говорят что я что то странно веду себя у то там вопросы какие то задаю глупые и странно себя веду у меня был боррелиоз я вылечился и еще сотресние мозга легкое это самые неприятные проблемы которые были

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, УЗИ почек, по показаниям ЭЭГ, МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить мрт головного мозга, доплерографию сосудов головы,осмотр сосудов глазного дна и давление в них.С полученными результатами непременно посетите невролога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.По результатам исследований будет определена причина недуга и вам непременно предложат варианты терапии. Имеет смысл контролировать АД,в случае повышения показателей-прием спазмолитика.