Беспокоит звон в ушах

Здравствуйте! У меня очень распространенная проблема - звон в ушах. В декабре 2015 года простудилась и перенесла синусит. При первых симптомах простуды были сильные головные боли, такие, что обезволивающее не помогало. Синусит пролечили, но появился звон в ушах. Он присутствует постоянно, но слышно его как правило в тишине. Он мешает жить, спать, иногда при схожих с ним звуках происходит путанница, и не понятно то ли он на самом деле есть, то ли это у меня в голове. Начала проходит обследование. Врач назначила МРТ сосудов и мозга. По результатам ничего не нашли, кроме небольшого отека пазух, который остался от синусита. Лор пояснила, что отек пазух никак не может быть связан со звоном. Далее мрт сосудов тоже ничего не показало. Сделали дуплексное сканирование сосудов шеи-снова без патологий. Далее аудиограмму, на которой все-таки выявилось, что некоторые звуки я путаю с звоном ушах. Костная проводимость при этом хорошая. Осталось последнее исследование-офтальмологом, но я уверенна, что тут снова ничего не найдут. До момента простуды, у меня был шум в ушах связанный с остеохондрозом, но он был очень незначительный, почти незаметный и не мешал мне, и на протяжении всей жизни не менялся. Куда дальше идти, в какую сторону? Может мне заключение МРТ неверно написали, сейчас не поймешь кого из них слушать. Если офтальмолог покажет все в норме, какой этап следующий?Врач-невролог еще назначала бетагистинин от шума, но он не помог. Прочитала в Москве есть Центр неврологи при РАМН, может стоит там показать все результаты обследований? Иначе этот звон меня с ума сведет, так звенит, что сложно заснуть.

Ответы

Здравствуйте. Выполните уздг сосдов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Вероятнее всего проблема будет выявлена и вам назначат адекватную терапию. На время исследований можно принимать спазмолитический препарат