Беспокоят боли в мышцах

Здравствуйте. Мне 18 лет, пол мужской. Беспокоят жгучие, колющие боли в мышцах. Все началось в возрасте 14 лет. Я переусердствовал с физическими нагрузками и, как я предполагаю, растянул мышцы пресса. Ортопед никак не решил проблему, лишь посоветовал хотя-бы месяц без каких либо нагрузок на пресс, что я и сделал, но никакой пользы это не принесло. Даже после незначительных нагрузок боль снова появлялась. Еще через год, в 15 лет, сделав отжимания не расчитав сил у меня образовались жировики на груди. Колющая боль в груди после нагрузок все так же осталась по сей день, боли возникают именно в области жировика. На днях почувствовал такую же боль в мышцах как при растяжении уже по всему телу, но эти боли уже не возникают при нагрузках, а при надавливании на мышцы, боль сравнима с ударом от шокера или с болью от ожога. Пожалуйста, пролейте свет хотя-бы на то, какое название имеет эта болезнь, эти боли не дают полноценно жить уже 5 год.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор), биохимию крови, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинического анализа крови, снимки всех отделов позвоночника,электронейромиография. С полученными результатами имеет смысл посетить невролога в очном порядке. На время проведения исследований вполне допустимо использование нейродикловита. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах