Беспокоят экстрасистолы

Добрый день! Мне 26лет. У меня были па и мой психотерапевт назначила мне паксил 1т и тералилжен 1т. А мой невролог отменила тералилжен и назначила паксил 1т плюс винпотропил. Принимаю уже месяц по схеме невролога и мне кажется последнюю неделю участились экстрасистолы, особенно при физическом труде. Раньше они меня очень пугали, могли возникать на их фоне па. Потом они как-то прекратились или возникали редко, сейчас вот опять началось, меня это уже не сколько пугают сколько беспокоют. Я худая толчок в грудь, небольшое хлюпанье как будто, заставляет напрячься и ожидать, боюсь к чему это может привести, может ли в какой-то раз кончиться плохо. Может ли это быть из-за паксила и как относиться к экстрасистолам. Врачи по поводу них ничего не говорят, по эхо пролапс небольшой, остальное говорят все в норме, тахикардия может быть из-за железодефицитной анемии.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы принимаете паксил. месяц, скорее всего, его Вы переносите нормально. Возможно, эффект от лечения не достаточный. Так же винпотропил может давать стимулирующий эффект. Посетите врача в динамике для коррекции терапии. Бояться экстрасистол не надо, но без них Вам будет комфортнее)

У любого здорового человека в течение дня может быть несколько тысяч экстрасистол и это не является патологией. Однако, если они сопровождаются неприятными ощущениями в области сердца, это требует осмотра врачом-кардиологом и проведения суточного мониторирования ЭКГ (ХОЛТЕРА). Препараты эти могут оказать влияние на сердечный ритм, так что если окажется, что количество экстраситол выше нормы, то невролог должен будет пересмотреть свои назначения.
врач  ★★★★★

Можно ли умереть от экстрасистолы, если из патологий сердца только пролапс клапана 1ст?