Беспокоят головокружения

добрый день! Довольно давно беспокоит такая проблема. Возникают головокружения в любом положении (лежа, стоя, сидя, на ходу), но ощущение, что не предметы ходуном ходят, а в голове что-то происходит. Иногда после сна бывает сильное головокружение. Возникают периодические боли в разных частях головы, но, чаще всего, в затылочной части справа наверху. Боль может быть неожиданной, а иногда могу почувствовать ее появление, может быть сильной, может быть слабой. Длится от нескольких секунд до 10-15 минут. Таблетки не помогают. Если опускать голову вниз, то на нее начинает очень сильно давить. Стоит голову поднять, тяжесть проходит медленно и иногда начинает болеть в какой-то определенной точке. Иногда сжимает голову и просто так. Иногда на голову находит усталость такая, что мне тяжело разговаривать, хорчется молчать. Но если говорю, то слова понятные, но тяжело собирать мысли в кучу и подбирать нужное слово, сам процесс говорения тяжел. Просто слабость нападает, тяжело ходить бывает, от всего устаю, даже от мелочи. Невролог прописал фезам и при болях новиган, улучшений нет. Что делать? И. я не знаю, что это было, но пару раз были зрительнрые галлюцинации: окно поменяло свою форму, исчезла цветная мозаика, оно как будто бы стало длиннее (это было в январе), недею назад буквально девочка смотрела на меня стояла и исчезла. Около года беспокойные сны, как будто реальные, снятся злые люди, беспокойные, очень неприятное ощущение

Ответы

Добрый день. Выполните снимки шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ, гормоны щитовидной железы. В плане лечения, полагаю, актуален подбор препарата для коррекции психоэмоционального фона, обратитесь к врачу повторно. Контролируйте так же артериальное давление.

Здравствуйте. Если неломогание усиливается при перемене положения тела, можно предположить ортостатическую гипотензию. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Осмотр офтальмолога( поля зрения), мрт головного мозга