Беспокоят мышечные подергивания

Здравствуйте! Все время беспокоят мышечные подергивания и сокращение мышщ в икрах ног. Уже более года. Как правило, во время сидения или лежа на боку. Как только меняю положение-проходит. Болей нет, просто ужасно раздражает. Причем в обеих ногах. Анализы крови все хорошие. Узи сосудов тоже нормальное. Я много начитался о болезнях. Это может быть БАС? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов, микроэлементов крови.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора. Самостоятельно имеет смысл начать прием аспаркама. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. По описанию на БАС не похоже. Читать медицинскую литературу, не будучи специалистом, не стоит, потратите время и нервы. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж.Стоит начать прием пустырника три раза в день. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня