Беспокоят очень сильные боли в голове

Здравствуйте. Подросток. Беспокоят очень сильные боли в голове, лоб и в височной линии. Проходят после приёма анальгетиков или через 40 минут. При резком вставании начинает кружится голова. Головные боли иногда сопровождаются тошнотой. Также стала замечать что когда пытаюсь дотронуться ко кончика носа, частенько промахиваюсь попадая в щеку. Сдавали ОАК все в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие обследования провести?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Рассмотрите прием мексидола. Выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога.В комплекс терапии включите массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапию, гимнастику для шеи, смена подушки на валик.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.