Беспокоят ощущения в области бедренного сустава

Здравствуйте! Мне 18 лет,пол женский. Чуть больше недели назад начала замечать слабые потягивания в области бедренного сустава правой ноги. со временем там тянуть перестало,и перешли неприятные ощущения в зону подвздошной кости, на пару см правее от крестца,в конкретной точке. через пару дней начало тянуть уже всю правую часть пояснично-крестцового отдела. было такое что чуть тянуло в области позвоночника, или слева поясницу в пределах крестца опять таки. но эти ощущения не постоянны. вчера,например,заметила что уже потягивает коленную чашечку на той же правой ноге. кажется что возникает очень очень слабая и очень быстро проходящая боль в некоторых костях пальцев например. так же недавно возникла давящая боль в грудной клетке,тоже носит не постоянный характер.(не знаю,связано ли это с ногой). бывают кратковременные периоды повышения температуры до субфебрильных значений(Макс.37.-37.2) . общих симптомов вроде слабости,потери аппетита и Тд нет. хромоты нет. просто потягивает в разных зонах правой ноги. назвать болью это сложно. Очень боюсь что это какая нибудь саркома,к врачу попаду в лучшем случае через неделю! подскажите,что это приблизительно может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, тазобедренного сустава, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.