Беспокоят приступы нехватки воздуха

Добрый день. Вот уже примерно неделю меня беспокоит (можно сказать приступы)Ощущение нехватки воздуха, учащенное серцебиение, давит в груди и появился небольшой тремор левой руки. С чем это может быть связано не знаю. Никаких медикаментов не принимал, алкоголь, наркотики не употребляю. Даже не курю. Но в день по 2-3 таких приступа может быть .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, холтер По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день(7-10 дней),затем в обед и вечером.Посещение занятий йогой, выполнение упражнений дыхательной гимнастики. Непременно посетите терапевта с результатом клинического анализа крови. После ознакомления и аускультации, вполне возможно вам предложат дополнительное обследование или согласятся с предложенным.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.