Беспокоят провалы в памяти

Здравствуйте, у меня провалы в памяти. Началось это с лета 2019 года,но тогда это не сильно,а на данный момент могу забыть даже вчерашний день. Мне всего 16 лет,меня настораживает это.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы ничего не забываете,вероятнее события не столь важные, поэтому они сохраняются в самой дальней папке. Непременно посетите психотерапевта. Как можно больше читайте, учите рассказы, стихи, песни. Пересказывайте прочитанное как можно ближе к тексту. Это правильное решение вопроса. Максимальная занятость, непременно выполнение упражнений йоги. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение, память окрепнет.