Беспокоят сильные головные боли до рвоты

Здравствуйте! Беспокоят головные боли с 18 лет. Сейчас мне 29. Была у невропатолога, прошла УЗИ головы и шеи, МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника - там ничего не выявлено. Головные боли такие, что доходит иногда до рвоты. Болят в основном виски. Анальгетиками боль не снимается. Может болеть по нескольку дней, а то и неделями, проходит голова только после холодного полотенца туго завязанного на голову. Я не знаю, что мне еще делать, чтобы вылечить голову. Невропатолог поставил диагноз "шейно-черепной синдром". А как его вылечить, чтоб забыть про головные боли навсегда?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть анальгетики разных групп, анксиолитики, тимоаналептики, катадолон, вазобрал, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.