Беспокойный сон, галлюцинации

Добрый вечер . У меня очень беспокойный сон , я просыпаюсь каждые 1.5 - 2 часа , это происходит на протяжении 2 недель. Родственники не однократно говорили о том , что я разговариваю во сне . Было пару случаев когда я просто вставал с кровати , некоторое время стоял и снова ложился. У меня состояние апатии на протяжении 4 дней , бывали депрессии . Сегодня у меня были слуховые галлюцинации . Что это может быть и как с этим бороться ?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны на фоне стресса. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. При необходимости посетите невролога. Важно организовать правильный режим сна, исключить стрессы, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), нужна достаточная физическая активность в течение дня.

Здравствуйте. Начните прием пустырника форте в обед и вечером. На ночь возможно принять 1/2 таблетки амитриптиллина. Рациональный режим труда и отдыха,занаятия спортом